Auction 894T, Lot # 277
Armando García Núñez (Oaxaca, Oax., 1883 - Cd. México, 1965). Bailarina / Rostro de mujer. Lápiz de grafito y color sobre papel. Firmado. Enmarcado. Dimensiones: 12 x 7.5 cm. Estimado $ 2,500-3,500